Administration

Bureau de la SCEDHS | Anciens présidents | Statuts et règlements | Procès-verbaux

Bureau de la SCEDHS

Présidente

Alison Conway
University of British Columbia
Courriel : alison.conway@ubc.ca

Président sortant

Armelle St-Martin
University of Manitoba
Courriel : armelle.stmartin@umanitoba.ca

Secrétaire

Noël Chevalier
University of Regina
Courriel : Noel.Chevalier@uregina.ca

Trésorière

Kathryn Ready
University of Winnipeg
Courriel : k.ready@uwinnipeg.ca

Éditeurs de Lumen

Charlène Deharbe
Université Laval
Courriel : deharbe.charlene@gmail.com

Corinne Harol
University of Alberta
Courriel : charol@ualberta.ca

Présidente du congrès

Kathryn Ready
Université du Manitoba

Responsable du site Internet

Allison Muri
University of Saskatchewan
Courriel : allison.muri@usask.ca

Réprésentant des étudiants

Kalin Smith
McMaster University
Courriel : smithkg2@mcmaster.ca

Délégués auprès d'autres associations

American Society for Eighteenth-Century Studies (ASECS)
Eugenia Zuroski
McMaster University
Courriel : zuroski@mcmaster.ca

La Société internationale d'études du XVIIIe siècle (SIEDS)
Laurent Turcot
Trois-Rivières
Courriel : Laurent.Turcot@uqtr.ca

Membre délégué

April London
Université d'Ottawa
Courriel : aklondon@uottawa.ca