Administration

Bureau de la SCEDHS | Anciens présidents | Statuts et règlements | Procès-verbaux

Bureau de la SCEDHS

Présidente

Alison Conway
University of Western Ontario
Courriel : amconway@uwo.ca

Président sortant

Armelle St-Martin
University of Manitoba
Courriel : armelle.stmartin@umanitoba.ca

Secrétaire

Isabelle Tremblay
Collége militaire royal du Canada
Courriel : Isabelle.Tremblay@rmc.ca

Trésorière

Kathryn Ready
University of Winnipeg
Courriel : k.ready@uwinnipeg.ca

Éditeurs de Lumen

Nicholas Dion
Université de Sherbrooke
Courriel : Nicholas.Dion@USherbrooke.ca

Corinne Harol
University of Alberta
Courriel : charol@ualberta.ca

Présidentes du congrès

Christina Ionescu
Mount Allison University

Christina Smylitopoulos
University of Guelph

Responsable du site Internet

Allison Muri
University of Saskatchewan
Courriel : allison.muri@usask.ca

Réprésentant des étudiants

Nevena Martinović
Queens University
Courriel : 11nm67@queensu.ca

Délégués auprès d'autres associations

American Society for Eighteenth-Century Studies (ASECS)
Eugenia Zuroski
McMaster University
Courriel : zuroski@mcmaster.ca

La Société internationale d'études du XVIIIe siècle (SIEDS)
Laurent Turcot
Trois-Rivières
Courriel : Laurent.Turcot@uqtr.ca

Membre délégué

April London
Université d'Ottawa
Courriel : aklondon@uottawa.ca