Administration

Bureau de la SCEDHS | Anciens présidents | Statuts et règlements | Procès-verbaux

Bureau de la SCEDHS

Présidente

Alison Conway
University of British Columbia
Courriel : alison.conway@ubc.ca

Présidente sortante

Armelle St-Martin
University of Manitoba
Courriel : armelle.stmartin@umanitoba.ca

Secrétaire

Noël Chevalier
University of Regina
Courriel : Noel.Chevalier@uregina.ca

Trésorière

Kathryn Ready
University of Winnipeg
Courriel : k.ready@uwinnipeg.ca

Éditeurs de Lumen

Charlène Deharbe
Université Laval
Courriel : charlene.deharbe.1@ulaval.ca

Christina Ionescu
Mount Allison University
Courriel : cionescu@mta.ca

Présidente du congrès

Thierry Belleguic
Université Laval

Responsable du site Internet

Nelson Guilbert
Université du Québec à Trois-Rivières
E-mail: nelson.guilbert@uqtr.ca

Réprésentant des étudiants

Nour Afara
University of Ottawa
E-mail: nafar029@uottawa.ca

Délégués auprès d'autres associations

American Society for Eighteenth-Century Studies (ASECS)
Eugenia Zuroski
McMaster University
Courriel : zuroski@mcmaster.ca

La Société internationale d'études du XVIIIe siècle (SIEDS)
Laurent Turcot
Trois-Rivières
Courriel : Laurent.Turcot@uqtr.ca

Membre délégué

April London
Université d'Ottawa
Courriel : aklondon@uottawa.ca